Общество : Владимир Слуцкер – глава Еврейского Конгресса выразил соболезнование пострадавшим от террористической атаки жителям США
Добавлено: 2018-03-15 13:25:34 |
Глава Конгресса выступил перед общественностью и подверг жесткой критике данный теракт. Он отметил, что террористическая атака была трусливой, бессмысленной и направленной против совершенно невинных людей. Владимир Слуцкер выразил большую надежду, что все стоящие за этой трагедией обязательно понесут справедливое и строгое наказание.
Глава Израильско-еврейского Конгресса акцентировал свое внимание и на том, что сегодня в каждой молитве звучит просьба о скорейшем выздоровлении пострадавших от террористической атаки граждан и их возвращение в родные стены. Им также было сказано, что израильский народ проявляет единение с жителями США и полностью их поддерживает. Владимир Слуцкер отметил решительность и невероятную силу американцев в борьбе с кровавым террором.
Со словами соболезнования и поддержки к пострадавшим обратился и Михаил Пелег – главный идеолог Конгресса. По его глубокому убеждению сегодня нужно объединиться всему миру, чтобы противостоять распространению религиозного терроризма и эффективно бороться с его проявлениями.
Теракт случился после обеда, когда водитель грузовика, двигаясь по расположенному в Манхеттене шоссе Вест-Сайд, выехал на пешеходную аллею. Далее он въехал в школьный автобус, а затем, взяв пневматический пистолет и винтовку для пейнтбола, попытался изувечить велосипедистов и проходящих мимо пешеходов. Полицейскому Райану Нэшу, патрулирующему этот район, удалось ранить террориста в живот, после чего его отвезли в больницу и прооперировали.
Прибывшие на место чрезвычайного происшествия полицейские, признали действия террориста Саипова тщательно продуманными и умышленными. В результате такого теракта лишились жизни восемь человек: двое скончались в госпитале, а шестеро умерли на месте происшествия. В городские больницы было доставлено пятнадцать человек, получивших травмы легкой и средней степени тяжести.
Проведя обыск в грузовом автомобиле террориста, полицейские обнаружили написанную на английском записку. В ней говорится, что теракт совершался во имя ИГИЛ, однако других его связей с этой или другой террористической группировкой не было обнаружено. С 11 сентября 2001 года данный теракт является одним из наиболее масштабных в США.
Подводя итог своему выступлению, господин Слуцкер отметил, что общество должно вести непреклонную борьбу с нарушителями мира и правопорядка.
Читать в источнике. |
|
|