278e7a1f88aceeac

Экспорт новостей


rss2.0

Комментарии

Полностью согласен с Дмитрием, что инвестировать необходимо сейчас в недорогую недвижимость эконом к [...]
Дмитрий Леус: перспективы инвестирования в недвижимость

Я, например, уже давно здесь шины покупаю, очень доволен ценами и обслуживанием
Где заказать лучшие шины для квадроциклов

Шлюха трахается со своими молодыми любовниками; она трахалась с ними когда она еще состояла в браке [...]
Анфису Чехову застукали с новым бойфрендом

Константин Коханов:  Иван Краско «изменяет» сам себе#####Можно позавидовать Краско, [...]
Молодая любовница Ивана Краско рассказала, чем она лучше его жены

Аннорексия это вообще бич современной молодежи. Люди сами себе придумывают стандарты красоты, а пото [...]
Поклонники заподозрили Веру Брежневу в анорексии

умница
Эвелина Бледанс встречается с 28-летним актером

Когда на дорогах уже начнуть вылавлитав этих евробляхунов?????!!!!!! Сколько еще людей должно п [...]
Жуткое ДТП с маршруткой в Ровенской области: трое погибли

тут и упрата налогов, тут и член в машине. явно просто хотели посадить. наказали эдак
Бывший депутат облсовета задержан за развращение малолетних

Малолетний пи**юк-психопат переиграл в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, возомнил сея героем игры, [...]
В Подмосковье девятиклассник расстрелял учителя и ударил топориком по голове

Отец Онкологии объясняет родственникам Веры Глаголевой, актрисам, режиссёрам и сценаристам: неинформ [...]
В Германии скончалась Вера Глаголева

Необходим ли Украине министр культуры в условиях войны?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Судя по всему, новое правительство Украины решило окончательно порвать с Майданом. Во всяком случае, в пользу этого утверждения свидетельствует то, что в его составе нет «голоса Майдана», экс-министра Евгения Нищука, поддержку которому оказали тысячи граждан, участвовавших в акциях протеста, пишет на сайте газеты «День» Татьяна Полищук.

В прежнем Кабинете министров Нищуку доверили пост министра культуры, и, стоит отметить, что несмотря на скептические оценки многих деятелей культуры, он был не худшим министром. Однако об истинных его заслугах стали говорить позже. После избрания парламентариев, в ходе распределения должностей в соответствии со старым квотным принципом, власть имущие забыли про «голос Майдана». Более того, должность министерство культуры Украины было вынесено «за скобки»: Вячеслав Кириленко занял пост вице-премьер-министра страны, который одновременно будет выполнять обязанности министра культуры, фактически возглавив в Кабинете министров гуманитарный блок.

Это возмутило украинских творческих деятелей. Так, по мнению писателя Андрея Куркова, этот пост должен занимать Евгений Нищук. Писатель убежден, что Нищук находился на своем месте и старался оставаться настоящим, а не политизированным чиновником.

Издание «День» поинтересовалось у экспертов, что ждет украинскую культуру без Минкульта.

По словам председателя Киевского местного отделения Национального союза театральных деятелей Украины Алексея Кужельного, возврат к институту госсекретарей, - вполне справедливое решение. К сожалению, звучали странные мнения о том, что траты на культуру несвоевременны, указал эксперт. Сейчас говорится, что Украина проигрывает пропаганде официальной Москвы в области гуманитарных наук. И вместе с тем предлагаются совершенно непонятные идеи, считает он.

Ситуацию, которая была предложена, когда вице-премьер-министр в то же время занимает пост министра культуры, можно назвать политическим ходом на шахматной доске, заметил Кужельный. Он выразил радость относительно того, что в Интернете есть информация о том, сколько человек выступило в поддержку экс-министра культуры Евгения Нищука. Алексей Кужельный надеется, что Кириленко сможет выполнить более широкий спектр функций и осуществит ряд необходимых стратегических изменений в гуманитарной политике украинского государства.

Председатель Национального союза кинематографистов Украины Сергей Трымбач, со своей стороны, отметил: перспективно то, что, кажется, впервые министр культуры совмещает этот пост с должностью и вице-премьера. Поскольку министр культуры всегда был своего рода просителем у Министерства финансов. В этих обстоятельствах трудно осуществлять самостоятельную политику, констатировал эксперт. Впрочем, не следует думать, что это панацея. Вначале необходимо многое поменять, добавил Трымбач.

Предыдущая<<
Аваков написал, что в Украине много дураков
>> Следующая
Кто устранил из ДНР и ЛНР Стрелкова, Безлера и Козицина?


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -




Галерея новых новостей


Актуальные новости

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Страница сгенерирована за 0.078 сек..