278e7a1f88aceeac

Экспорт новостей


rss2.0

Комментарии

Полностью согласен с Дмитрием, что инвестировать необходимо сейчас в недорогую недвижимость эконом к [...]
Дмитрий Леус: перспективы инвестирования в недвижимость

Я, например, уже давно здесь шины покупаю, очень доволен ценами и обслуживанием
Где заказать лучшие шины для квадроциклов

Шлюха трахается со своими молодыми любовниками; она трахалась с ними когда она еще состояла в браке [...]
Анфису Чехову застукали с новым бойфрендом

Константин Коханов:  Иван Краско «изменяет» сам себе#####Можно позавидовать Краско, [...]
Молодая любовница Ивана Краско рассказала, чем она лучше его жены

Аннорексия это вообще бич современной молодежи. Люди сами себе придумывают стандарты красоты, а пото [...]
Поклонники заподозрили Веру Брежневу в анорексии

умница
Эвелина Бледанс встречается с 28-летним актером

Когда на дорогах уже начнуть вылавлитав этих евробляхунов?????!!!!!! Сколько еще людей должно п [...]
Жуткое ДТП с маршруткой в Ровенской области: трое погибли

тут и упрата налогов, тут и член в машине. явно просто хотели посадить. наказали эдак
Бывший депутат облсовета задержан за развращение малолетних

Малолетний пи**юк-психопат переиграл в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, возомнил сея героем игры, [...]
В Подмосковье девятиклассник расстрелял учителя и ударил топориком по голове

Отец Онкологии объясняет родственникам Веры Глаголевой, актрисам, режиссёрам и сценаристам: неинформ [...]
В Германии скончалась Вера Глаголева

Варварские выходки правоохранителей должны быть расследованы, - Литвин

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Создание добровольных отрядов и иных формирований не противоречит правовым нормам, поскольку в статье 36 Конституции закреплено право на свободу объединений украинских граждан. Об этом заявил бывший спикер украинского парламента Владимир Литвин. Если добавить сюда и статью 69, которая гласит, что волеизъявление народа  осуществляется через референдум, выборы и другие формы демократии. Другой вопрос - действия подобных образований. Такие формирования могут нести угрозу и правопорядку, и национальной безопасности, считает экс-спикер. Если угроза есть, то должна включиться правоохранительная система, и эти объединения должны быть объявлены вне закона.

Литвин подчеркнул, что у него нет доказательств того, что действия «Украинского фронта» и «Народной самообороны» носят противоправный, уголовный характер. Но тенденции тревожные, добавил он. И к Самообороне, и к Фронту бывший спикер относится как к технологическому продукту. Возможно, с непредвиденными последствиями.

Вместе с тем, Владимир Литвин отметил, что сотрудники правоохранительных органов должны действовать в рамках существующего закона. В некоторых случаях милиционеры превысили свои полномочия в ходе противостояния с митингующими. Есть ряд вопиющих эпизодов, которые необходимо расследовать, однако это не должно за собой повлечь принятие радикальных решений против всех тех, кто работает в МВД. Расследование каких-либо нарушений милиции не следует превращать в повсеместную и травлю месть, убежден Литвин.

Необходима реформа Министерства внутренних дел, сказал он. Начинать надо с того, чтобы отбирать в правоохранительные органы сотрудников, которые «дружат с головой». И платить им такую заработную плату, чтобы у них не было необходимости заглядывать в чужие карманы, полагает Литвин.

А варварские, дикие выходки, шокировавшие всю страну, необходимо расследовать, а виновных – наказать, заявил экс-спикер Верховной Рады.

Литвин утверждает: он прекрасно знает, что собой являет украинский парламент. Однако он даже во сне не видит себя в президиуме.

«Это для меня табу, с учетом многих факторов. Во-первых, эта должность, не смотря на знания и опыт, мне больше не интересна. Во-вторых, сегодня Рада разделена на враждующие лагеря, и спикер для организации элементарной работы должен иметь поддержку хотя бы одной фракции. Спикер без фракции лишен ресурса в процессе переговоров и превращается в мало на что влияющего модератора переговорного процесса», - считает Владимир Литвин.

Предыдущая<<
Германия подключилась к игре за Украину
>> Следующая
Украина преподнесла много уроков российской власти, - политолог


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -




Галерея новых новостей


Актуальные новости

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Страница сгенерирована за 0.024 сек..