278e7a1f88aceeac

Экспорт новостей


rss2.0

Комментарии

Полностью согласен с Дмитрием, что инвестировать необходимо сейчас в недорогую недвижимость эконом к [...]
Дмитрий Леус: перспективы инвестирования в недвижимость

Я, например, уже давно здесь шины покупаю, очень доволен ценами и обслуживанием
Где заказать лучшие шины для квадроциклов

Шлюха трахается со своими молодыми любовниками; она трахалась с ними когда она еще состояла в браке [...]
Анфису Чехову застукали с новым бойфрендом

Константин Коханов:  Иван Краско «изменяет» сам себе#####Можно позавидовать Краско, [...]
Молодая любовница Ивана Краско рассказала, чем она лучше его жены

Аннорексия это вообще бич современной молодежи. Люди сами себе придумывают стандарты красоты, а пото [...]
Поклонники заподозрили Веру Брежневу в анорексии

умница
Эвелина Бледанс встречается с 28-летним актером

Когда на дорогах уже начнуть вылавлитав этих евробляхунов?????!!!!!! Сколько еще людей должно п [...]
Жуткое ДТП с маршруткой в Ровенской области: трое погибли

тут и упрата налогов, тут и член в машине. явно просто хотели посадить. наказали эдак
Бывший депутат облсовета задержан за развращение малолетних

Малолетний пи**юк-психопат переиграл в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, возомнил сея героем игры, [...]
В Подмосковье девятиклассник расстрелял учителя и ударил топориком по голове

Отец Онкологии объясняет родственникам Веры Глаголевой, актрисам, режиссёрам и сценаристам: неинформ [...]
В Германии скончалась Вера Глаголева

Сейчас инициатива на стороне оппозиции, - политолог

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

Отмена Верховной Радой «драконовских законов» была вполне предсказуема, хотя еще несколько дней назад никто не стал бы со стопроцентной точностью утверждать, что события будут развиваться именно так. Однако в понедельник, 27 января, министр юстиции Украины Елена Лукаш объявила, что власть достигла согласия с представителями оппозиции и отмена законов будет проголосована. Об этом пишет директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский на сайте rbcdaily.ru.

Отставка премьера Николая Азарова также не была удивительной. Когда украинский лидер Виктор Янукович предложил пост премьер-министра Арсению Яценюку, это было похоже на большую уступку. Однако после этого отставка Азарова была предсказуема, иного и быть не могло, убежден политолог.

По его мнению, теперь существует два варианта дальнейшего развития событий. Так, первый вариант предполагает, что будет сформировано временное правительство. В этом случае премьер-министра необходимо исключить из конфликта между оппозицией и властью. Для этого премьер не должен принимать участие ни в «антимайдане», ни в «евромайдане». Его правительство не будет политическим, отмечает Погребинский.

Длительность существования этого правительства зависит от времени, которое потребуется для того, чтобы внести изменения в Конституцию Украины. В соответствии с этими изменениями, правительство должно формироваться коалицией фракций парламента, которые победили на внеочередных выборах. Оно проживет около года с небольшим при условии, что президентские выборы будут совмещены с парламентскими, что будет естественно, заметил политолог.

Второй же вариант предполагает, что должность премьер-министра достанется одному из оппозиционеров. Возможно, занять этот пост согласится Арсений Яценюк, а, может быть, другой лидер оппозиции, предположил Михаил Погребинский.

Называть фамилии сейчас — дело неблагодарное, считает он. Необходимо помнить, что инициатива быстро переходит то оппозиции к власти и наоборот. Отмена нашумевших законов проголосована, но люди не ушли с улицы Грушевского, а со стороны оппозиции нет внятных уступок. Так что сейчас инициатива на стороне оппозиционеров. Вместе с тем, нельзя забывать, что она может вновь перейти на сторону властей. Ведь члены украинского правительства, пусть даже в статусе и. о., продолжают работать.

Предыдущая<<
Жертвы Майдана - напрасны?
>> Следующая
Россия видит в Украине опасные тенденции для себя, - бывший посол США в Украине


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2014-02-01 12:10:26




Галерея новых новостей


Актуальные новости

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Страница сгенерирована за 0.067 сек..