278e7a1f88aceeac

Экспорт новостей


rss2.0

Комментарии

Полностью согласен с Дмитрием, что инвестировать необходимо сейчас в недорогую недвижимость эконом к [...]
Дмитрий Леус: перспективы инвестирования в недвижимость

Я, например, уже давно здесь шины покупаю, очень доволен ценами и обслуживанием
Где заказать лучшие шины для квадроциклов

Шлюха трахается со своими молодыми любовниками; она трахалась с ними когда она еще состояла в браке [...]
Анфису Чехову застукали с новым бойфрендом

Константин Коханов:  Иван Краско «изменяет» сам себе#####Можно позавидовать Краско, [...]
Молодая любовница Ивана Краско рассказала, чем она лучше его жены

Аннорексия это вообще бич современной молодежи. Люди сами себе придумывают стандарты красоты, а пото [...]
Поклонники заподозрили Веру Брежневу в анорексии

умница
Эвелина Бледанс встречается с 28-летним актером

Когда на дорогах уже начнуть вылавлитав этих евробляхунов?????!!!!!! Сколько еще людей должно п [...]
Жуткое ДТП с маршруткой в Ровенской области: трое погибли

тут и упрата налогов, тут и член в машине. явно просто хотели посадить. наказали эдак
Бывший депутат облсовета задержан за развращение малолетних

Малолетний пи**юк-психопат переиграл в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, возомнил сея героем игры, [...]
В Подмосковье девятиклассник расстрелял учителя и ударил топориком по голове

Отец Онкологии объясняет родственникам Веры Глаголевой, актрисам, режиссёрам и сценаристам: неинформ [...]
В Германии скончалась Вера Глаголева

«Вопрос Тимошенко» может разрешиться в ближайшие дни

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Евросоюз требует от президента Украины Виктора Януковича выпустить из тюрьмы бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко. Это основное условие для включения государства в «европейскую семью», отмечает Максим Швейц в издании Газета.Ру.

Сама Юлия Тимошенко не собирается просить Виктора Януковича о помиловании. Она не признает свою вину, но собирается участвовать в выборах президента Украины, которые состоятся в 2015 году, пишет Швейц.

Чтобы получить такую возможность, экс-премьер должна быть отпущена на свободу и реабилитирована. Однако Арсений Яценюк утверждает: для того чтобы освободить Юлию Тимошенко, у Виктора Януковича есть несколько инструментов: решение суда, акт помилования, специальное решение министерства юстиции или пенитенциарной службы. Украинские оппозиционеры верят, что Юлия Тимошенко скоро будет освобождена и реабилитирована.

Сейчас оппозиция призывает всех депутатов направить главе государства ходатайство о помиловании экс-премьер-министра.

«Для того чтобы помочь Виктору Федоровичу решить этот вопрос, мы предлагаем, чтобы члены украинского парламента подписали ходатайство о поддержке заявления миссии Кокса - Квасьневского о помиловании Юлии Владимировны. Я убежден, что большинство народных депутатов хотят подписания соглашения, и мы соберем необходимое количество подписей», - заявил Арсений Яценюк.

Оппозиционеры рассчитывают на поддержку Партии регионов, имеющей большинство в украинском парламенте. Так, Яценюк просил поддержки у председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова. Однако пока депутаты ПР скептически относятся к данной инициативе.

По словам Михаила Чечетова, не удастся реализовать просьбу посредников, пока не будет заявления Тимошенко о помиловании либо разрешении отправиться за рубеж на лечение. Важнейший вопрос для украинского общества сейчас заключается в том, сможет ли Тимошенко участвовать в выборах главы государства, которые состоятся через полтора года.

Вероятнее всего, вопрос разрешится на ближайшей неделе. Как отмечают эксперты, у Януковича трепетное отношение к православным праздникам: он помиловал Юрия Луценко на Благовещение. Бывший глава Госкомрезерва, соратник Юлии Тимошенко Михаил Поживанов предположил, что решение может быть обнародовано 14 октября, в этот день православные христиане отмечают праздник Покрова Богородицы. Кроме того, это канун дня, когда Пэт Кокс и Александр Квасьневский планируют подвести итог своей миссии.


Предыдущая<<
Посол Великобритании: Проблема энергозависимости Украины преувеличена
>> Следующая
Успех миссии Квасьневского зависит от Виктора Януковича


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -




Галерея новых новостей


Актуальные новости

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Страница сгенерирована за 0.072 сек..