Беженец из России устроил кровавую резню в Париже
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 13.05.2018
|
![]() Вечером в субботу, 12 мая, в самом центре Парижа 20-летний выходец из России напал на людей с ножом и криками «Аллах Акбар!» Полиции пришлось застрелить террориста, однако он успел нанести травмы пяти прохожим, один из которых скончался.
Полиция квалифицировала нападение как теракт, ответственность за инцидент взяла на себя группировка ИГИЛ.
По словам свидетелей, нападение произошло в районе Парижской оперы, где субботним вечером люди отдыхали за столиками под открытым воздухом возле многочисленных кафе и ресторанов. Террорист целился ножом в горло прохожим и кричал: «Убей меня прежде, чем я тебя убью!»
Как сообщает парижская радиостанция Europe 1, нападение совершил 20-летний Хамзат Асимов, родившийся в Чечне. Позже его семья переехала во Францию, где получила французское гражданство. У молодого чеченца не было проблем с законом, однако полиция занесла его в базу данных о лицах, связанных с радикальными исламистами.
Полиция провела обыск в доме Асимова и задержала его родителей для допроса. |
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
Галерея новых новостей
![]() |
|
|