В результате нападения талибов на отель в Кабуле погибли 9 украинцев
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 21.01.2018
|
![]() В столице Афганистана вечером в субботу, 20 января, боевики атаковали отель Intercontinental. В результате взрыва, устроенного террористами, погибли, по последним данным, 18 человек, в том числе девять украинцев, немец, казах и грек, а также четверо боевиков. Еще две жертвы пока не идентифицированы.
Как сообщает ВВС, отель Intercontinental находится на вершине холма и усиленно охраняется. В этот день в банкетном зале проходили две свадьбы. Известно, что боевики ворвались в здание через кухню, взяв в заложники 126 человек, среди них был 41 иностранец. Силы безопасности освободили часть заложников ночью, остальных – утром в воскресенье. Четверо террористов были уничтожены, возможно, среди них были смертники.
По последним данным, общее число пострадавших составило 35 человек.
Среди погибших были украинцы, гибель шестерых соотечественников подтвердил глава украинского МИДа Павел Климкин. По информации из международных источников, погибли девять граждан Украины, все они, в том числе две женщины, являются сотрудниками местной авиакомпании Kаm Air.
|
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
Галерея новых новостей
![]() |
|
|