Теракт в Барселоне: грузовой фургон врезался в прохожих
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 17.08.2017
|
![]() В четверг, 17 августа, на юге Испании произошел теракт. В туристическом центре Барселоны небольшой белый фургон протаранил толпу людей. Радио Cadena Ser сообщает о 13 погибших. Не менее 56 человек госпитализированы в результате инцидента.
Трагедия произошла около 17 часов по местному времени. По данным полиции, злоумышленник двигался со скоростью около 80 километров в час и намеренно свернул на тротуар, где было много пешеходов. После наезда на людей он вышел из автомобиля и скрылся. Полиция квалифицировала происшествие как теракт. Установлена личность водителя, взявшего фургон в аренду в пригороде Барселоны: это некий Дрисс Оукабир. Правоохранители ищут мужчину ростом пример 1,70 м одетого в белый костюм с синими полосами.
Вскоре после этого появилось сообщение о двух мужчинах, которые взяли в заложники посетителей турецкого кафе, а также о стрельбе в рыночном квартале Бокерия.
Полиция ведет поиски террористов.
|
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
Галерея новых новостей
![]() |
|
|