На Мадейре трухлявый дуб убил 13 человек
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 15.08.2017
|
![]() В городе Монте, пригороде столицы португальского архипелага Мадейра, на людей упало 200-летнее дерево. По последним данным, жертвами ЧП стали 13 человек, в том числе ребенок. Более 50 получили травмы и переломы, двенадцать из них в тяжелом состоянии, четверо – в критическом.
Трагедия произошла во время религиозного праздника Успения Божьей Матери, который отмечается 14-15 августа еще со времен Римской империи. Около полудня во вторник огромный трухлявый дуб рухнул на людей, собравшихся в том месте, где продавали свечи и сувениры. На месте могибли 10 человек, еще трое скончались в больнице.
Из-за ЧП традиционная ритуальная процессия отменена. Спасатели распиливают ствол дуба, который, по данным местных СМИ, последние два года стоял с полым стволом. Еще в 2014 году неравнодушные горожане обращали внимание властей на то, что это грозит опасностью для людей. Однако меры не были приняты, пишет португальское издание «Обсервадор». |
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
Галерея новых новостей
![]() |
|
|