В Египте от взрывов в христианских церквях погибли 40 человек
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 09.04.2017
|
![]() Более сотни человек пострадали в результате двух взрывов в египетских городах Александрии и Танте в воскресенье, 9 апреля.
Как сообщает ВВС, взрыв в коптской церкви в Танте, расположенном севернее столицы Египта Каира в дельте Нила, унес жизни 27 человек. Неизвестное устройство сработало рядом с алтарем.
Некоторое время спустя произошел взрыв в Александрии – там неизвестный привел в действие устройство у входа в церковь Святого Марка, где в это время находился патриарх Тавадрос II. Священнослужитель не пострадал. Вместе со смертником погибли четверо полицейских, которые не позволили ему войти внутрь церкви. Всего в Александрии погибли 13 человек.
Египетская полиция приведена в боевую готовность, ведется расследование и поиск бомб, которые могли быть заложены поблизости от мест терактов. |
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
Галерея новых новостей
![]() |
|
|