Австрия выступает за снятие антироссийских санкций
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 12.12.2016
|
![]() Вице-канцлер Австрии и министр экономики Райнхольд Миттерленер напомнил о необходимости активного обсуждения продления или снятия санкций Евросоюза против России. В случае видимого прогресса в выполнении Минских соглашений постепенно нужно вводить отмену ограничений, заявил дипломат. При этом он обратил внимание на то, что договоренности обязаны выполнять обе стороны – и Россия, и Украина.
По словам Миттерленера, в Евросоюзе нарастает сопротивление ритуалу продления антироссийских санкций, который проводится каждые полгода, и именно поэтому этот вопрос должен подвергаться более интенсивному обсуждению, а в интересах России – сотрудничать с ЕС.
Предложение ужесточить санкции против РФ австрийский вице-канцлер не поддерживает, так как считает, что «нет смысла раскручивать санкционную спираль» - по его мнению, это принесет больше вреда, чем пользы. |
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
Галерея новых новостей
![]() |
|
|