Старейшим мужчиной в мире стал израильтянин, бывший узник Освенцима
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 11.03.2016
|
![]() Гражданин Израиля Исраэль Кристалл признан самым старым мужчиной на Земле. Рекорд 112-летнего кондитера подтвержден представителями Книги рекордов Гиннесса.
The Tmes of Israel рассказала о нелегкой судьбе долгожителя. Он родился в сентябре 1903 года в городке Жарнуве на севере нынешней Польши – тогда эта территория входила в состав Российской империи. Когда семья Кристаллов переехала в Лодзь, 17-летний Исраэль пошел работать на кондитерскую фабрику. В 1940 году, когда Польша была оккупирована гитлеровцами, он вместе с женой попал в гетто, а в 1944 году – в концлагерь. Супруга Исраэля погибла в Освенциме, а сам он невероятным образом спасся.
После войны Кристалл с новой женой и сыном перебрался в Израиль, где открыл кондитерскую. Сейчас у Исраэля девять внуков, много правнуков и он до сих пор занимается производством сладостей и вина.
- Я не знаю секрета долголетия. Я считаю, что все определяется сверху, и мы никогда не узнаем, почему. Там были умнейшие, сильнейшие и лучшие люди, которых уже нет в живых. Все, что нам остается делать, это продолжать работать так тяжело, как только мы можем, и восстанавливать то, что утрачено, - признался Кристалл.
|
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
Галерея новых новостей
![]() |
|
|