Плохие зубы у мужчины – признак импотенции
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 29.07.2015
|
![]() Израильские ученые пришли к сенсационному выводу: между состоянием полости рта и эректильной дисфункцией (импотенцией) у мужчин существует определенная связь, пишет MIGnews.com.ua.
В течение нескольких лет исследователи наблюдали за 815 мужчинами репродуктивного возраста. У тех, кто имел пораженные кариесом зубы и вызванное им воспаление корневой оболочки зубов и десен - пародонтоз, в 15,8 процента случаев отмечалось нарушение эректильной функции от умеренной до тяжелой формы. Если же зубы и десны были в порядке, то дисфункция наблюдалась лишь у 2,1 процента опрошенных.
Медики считают результаты этого исследования поводом для более углубленного исследования этой зависимости. Кстати, ученые обнаружили также связь между заболеваниями полости рта и сахарным диабетом, а также ишемической болезнью сердца. |
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
Галерея новых новостей
![]() |
|
|