278e7a1f88aceeac

Экспорт новостей


rss2.0

Комментарии

Полностью согласен с Дмитрием, что инвестировать необходимо сейчас в недорогую недвижимость эконом к [...]
Дмитрий Леус: перспективы инвестирования в недвижимость

Я, например, уже давно здесь шины покупаю, очень доволен ценами и обслуживанием
Где заказать лучшие шины для квадроциклов

Шлюха трахается со своими молодыми любовниками; она трахалась с ними когда она еще состояла в браке [...]
Анфису Чехову застукали с новым бойфрендом

Константин Коханов:  Иван Краско «изменяет» сам себе#####Можно позавидовать Краско, [...]
Молодая любовница Ивана Краско рассказала, чем она лучше его жены

Аннорексия это вообще бич современной молодежи. Люди сами себе придумывают стандарты красоты, а пото [...]
Поклонники заподозрили Веру Брежневу в анорексии

умница
Эвелина Бледанс встречается с 28-летним актером

Когда на дорогах уже начнуть вылавлитав этих евробляхунов?????!!!!!! Сколько еще людей должно п [...]
Жуткое ДТП с маршруткой в Ровенской области: трое погибли

тут и упрата налогов, тут и член в машине. явно просто хотели посадить. наказали эдак
Бывший депутат облсовета задержан за развращение малолетних

Малолетний пи**юк-психопат переиграл в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, возомнил сея героем игры, [...]
В Подмосковье девятиклассник расстрелял учителя и ударил топориком по голове

Отец Онкологии объясняет родственникам Веры Глаголевой, актрисам, режиссёрам и сценаристам: неинформ [...]
В Германии скончалась Вера Глаголева

Почему все же были закрыты украинские аэропорты?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Были получены оперативные данные о том, что в аэропортах Запорожья, Харькова и Днепропетровска могут сбиваться самолеты. Так прокомментировал gordonua.com закрытие аэропортов бывший председатель Службы внешней разведки Украины (с 2005 по 2010 гг.), генерал армии Николай Маломуж.

Маломуж выдвинул одну из версий, что российская сторона запустила информацию о том, что в этих аэропортах будут размещены натовские самолеты, доставившие боеприпасы и вооружение. Под вышеупомянутую версию был добавлен слух о том, что эти самолеты могут сбиваться россиянами или боевиками, напомнил Маломуж. По его мнению, это было дезинформацией. Однако все может быть, предположил генерал. Если появилась такая информация, ее необходимо проверить, поэтому был принят ряд мер, чтобы предупредить опасность, уверен он.

У украинских властей уже есть опыт с Boeing, когда представители соответствующих служб утверждали, что доподлинно известно, куда Буки направлялись и как они будут использованы. Кроме того, говорилось о необходимости создания системы безопасности в зоне полета самолетов международных авиалиний и Украины, напомнил генерал. Меры не были предприняты вовремя, и Boeing сбили. Не была обеспечена безопасность – в соответствии с правилам, необходимо было приостановить полеты.

Сегодня, получив оперативные данные, власти приняли необходимые меры, заявил Маломуж. «Поэтому как раз и играют в молчанку, и ничего нигде никто официально не высказывает», - полагает он. Сослаться на конкретные источники они не могут, а оперативные и агентурно-технические источники никто не раскроет. Достоверность угрозы необходимо проверять, убежден он. Власть решила перестраховаться и принять меры, решение, соответствующие международным нормам, относительно закрытия аэропортов.

По словам городского головы Запорожья Александра Сина, есть данные о закрытии, которые никак не комментируются авиационной службой Украины. Он заверил, что натовских самолетов нет и близко. Что касается угроз терактов, то такой информации у мэра Запорожья тоже нет. Интересно, что совсем недавно мэра Запорожья хотели вынудить подать в отставку радикалы. Случайное ли это совпадение или он что-то все-таки знает?

Если судить по тому, что невозможно получить какие-либо данные, кроме информации о  необходимости закрытия аэропортов, кто-то просто решил перестраховаться, отметил Син. На официальном уровне никакие комментарии получены не были, сообщил он. Запорожские власти пытались получить их в субботу и воскресенье, так как были рейсы, к примеру, в Египет, и аэропорт города потерпел убытков на 150 тысяч за два дня, однако сведений пока нет.

Вместе с тем, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики утверждают, что в вышеперечисленных аэропортах разгружались самолеты НАТО, что свидетельствует о скором начале военных действий на Донбассе.

Предыдущая<<
В ДНР объяснили закрытие аэропортов посадкой самолетов НАТО
>> Следующая
Кто убил трех милиционеров в Киеве?


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -




Галерея новых новостей


Актуальные новости

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Страница сгенерирована за 0.05 сек..