278e7a1f88aceeac

Экспорт новостей


rss2.0

Комментарии

Полностью согласен с Дмитрием, что инвестировать необходимо сейчас в недорогую недвижимость эконом к [...]
Дмитрий Леус: перспективы инвестирования в недвижимость

Я, например, уже давно здесь шины покупаю, очень доволен ценами и обслуживанием
Где заказать лучшие шины для квадроциклов

Шлюха трахается со своими молодыми любовниками; она трахалась с ними когда она еще состояла в браке [...]
Анфису Чехову застукали с новым бойфрендом

Константин Коханов:  Иван Краско «изменяет» сам себе#####Можно позавидовать Краско, [...]
Молодая любовница Ивана Краско рассказала, чем она лучше его жены

Аннорексия это вообще бич современной молодежи. Люди сами себе придумывают стандарты красоты, а пото [...]
Поклонники заподозрили Веру Брежневу в анорексии

умница
Эвелина Бледанс встречается с 28-летним актером

Когда на дорогах уже начнуть вылавлитав этих евробляхунов?????!!!!!! Сколько еще людей должно п [...]
Жуткое ДТП с маршруткой в Ровенской области: трое погибли

тут и упрата налогов, тут и член в машине. явно просто хотели посадить. наказали эдак
Бывший депутат облсовета задержан за развращение малолетних

Малолетний пи**юк-психопат переиграл в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, возомнил сея героем игры, [...]
В Подмосковье девятиклассник расстрелял учителя и ударил топориком по голове

Отец Онкологии объясняет родственникам Веры Глаголевой, актрисам, режиссёрам и сценаристам: неинформ [...]
В Германии скончалась Вера Глаголева

Поможет ли США преодолеть украинский кризис?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В геополитическом отношении принятие «Акта в поддержку свободы в Украине» станет серьезным сигналом. Об этом в интервью ВВС Украина заявил политический аналитик Института Евро-Атлантического сотрудничества Владимир Горбач. В августе руководство РФ дало миру понять, что не допустит уничтожения сторонников ДНР за счет военных действий. А нынешним решением Конгресса Соединенных Штатов, обе палаты которого поддержали Акт, американцы дали России понять: они не допустят, чтобы Кремль победил украинское государство военным путем.

В данном документе говорится о союзничестве в военной сфере и возможном предоставлении  помощи в  укреплении  обороны, финансировании реформирования вооруженных сил Украины и т. п., напомнил эксперт. Однако дело не только в денежных средствах, а и в статусе союзника Соединенных Штатов, указал Горбач. Конгрессмены пошли на риск, предоставив этот статус стране, фактически находящейся на грани войны с Россией. Иными словами, это можно расценивать в качестве элемента диалога Соединенных Штатов с РФ и ответ на действия Кремля в Донбассе, пояснил он.

Украина сможет получить от этого экономическую и военную выгоду. Если государство находится под «зонтом безопасности» Соединенных Штатов, со временем туда начинают приходить инвестиции, в т. ч. частные, заметил Горбач. Сегодня у Обамы нет повода не подписывать закон, поскольку за него проголосовали и демократы, и республиканцы. Этот шаг будет для него политически невыгодным.

Председатель правления Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук, напротив, считает, что закон кардинально не повлияет на украинский кризис. Тем не менее, «Акт» - очень весомый сигнал поддержки украинского государства, добавил он. Документ радикально не изменит ситуацию в стране, поскольку она многомерная и очень сложная, констатировал эксперт. Здесь существует и ряд геополитических проблем, и противоречия между Россией и Украиной, которые стороны пытались разрешить силовым методом, и социально-экономические трудности украинского государства.

Какое-то одно решение не изменит ситуацию, уверен Филипчук. Внешнеполитические игроки могут только ослаблять или усиливать позиции Киева и давление на официальную Москву. В то же время закон может способствовать усилению обороноспособности украинского государства, но сам по себе Акт не поможет Украине одержать победу в конфликте, заключил эксперт.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Российской Федерации в комментарии, который был распространен 12 декабря, дало оценку «Акту в поддержку свободы в Украине». МИД РФ заявил о «глубоком сожалении», которое было вызвано «откровенно конфронтационным характером» документа.

Среди российских аналитиков существует мнение, что вмешательство США может спровоцировать новые военные действия на Донбассе, что грозит перерастанию ограниченного конфликта в полномасштабную войну, в которой заинтересованы американцы. Ведь уже сегодня курс доллара начал укрепляться даже по отношению к евро, так как на фоне возможного военного конфликта в центре Европы наиболее безопасное место для активов будет именно США. А о том, как американцы поддерживают свободу, хорошо известно по другим странам, которым США «помогали установить демократию».

Предыдущая<<
Der Spiegel: в НАТО посчитали, что Путин не хочет независимости Донбасса
>> Следующая
Рубль после падения пошел в рост


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -




Галерея новых новостей


Актуальные новости

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Страница сгенерирована за 0.042 сек..