278e7a1f88aceeac

Экспорт новостей


rss2.0

Комментарии

Полностью согласен с Дмитрием, что инвестировать необходимо сейчас в недорогую недвижимость эконом к [...]
Дмитрий Леус: перспективы инвестирования в недвижимость

Я, например, уже давно здесь шины покупаю, очень доволен ценами и обслуживанием
Где заказать лучшие шины для квадроциклов

Шлюха трахается со своими молодыми любовниками; она трахалась с ними когда она еще состояла в браке [...]
Анфису Чехову застукали с новым бойфрендом

Константин Коханов:  Иван Краско «изменяет» сам себе#####Можно позавидовать Краско, [...]
Молодая любовница Ивана Краско рассказала, чем она лучше его жены

Аннорексия это вообще бич современной молодежи. Люди сами себе придумывают стандарты красоты, а пото [...]
Поклонники заподозрили Веру Брежневу в анорексии

умница
Эвелина Бледанс встречается с 28-летним актером

Когда на дорогах уже начнуть вылавлитав этих евробляхунов?????!!!!!! Сколько еще людей должно п [...]
Жуткое ДТП с маршруткой в Ровенской области: трое погибли

тут и упрата налогов, тут и член в машине. явно просто хотели посадить. наказали эдак
Бывший депутат облсовета задержан за развращение малолетних

Малолетний пи**юк-психопат переиграл в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, возомнил сея героем игры, [...]
В Подмосковье девятиклассник расстрелял учителя и ударил топориком по голове

Отец Онкологии объясняет родственникам Веры Глаголевой, актрисам, режиссёрам и сценаристам: неинформ [...]
В Германии скончалась Вера Глаголева

Богдан Гаврилишин раскрыл рецепт настоящего преображения Украины

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Восьмидесятивосьмилетний Богдан Гаврилишин - человек с очень интересной судьбой. Из поселка Коропец (Тернопольская область), где он родился, Гаврилишина вывезли в Германию в ходе Второй мировой войны. Затем он уехал в Канаду, где ему приходилось работать лесорубом, потом Богдан Гаврилишин стал профсоюзным активистом и одним из деятелей украинской общины. Он получил высшее образование в Торонто по специальности инженер-механик.

Позже Гаврилишин уехал в Швейцарию, где получил специальность экономиста в Женевском университете. Более тридцати лет он работает в МИМ (Международный институт менеджмента) в Женеве. В 1970-х гг. МИМ был проведен первый Всемирный экономический форум в Давосе. Сегодня этот форум можно смело назвать одной из главных экономических конференций в мире, отмечает LB.ua.

В 1990-х гг. Гаврилишин создал МИМ в столице Украины, стал советником глав украинского государства, премьер-министров, а также спикеров парламента.

Несмотря на свой возраст, Гаврилишин часто выступает на конференциях. К примеру, 1 ноября его выступление открыло конференцию TEDxKyiv. Журналистом LB.ua была записана эта речь.

Богдан Гаврилишин убежден: потенциал Украины - человеческий и природный - огромен. Однако сегодня Украина находится в ужасном состоянии - экономически, политически, экологически и социально, указал он. Но все может измениться. В стране есть необходимый потенциал для того, чтобы сделать это. Вопрос заключается в том, каким образом можно этого добиться. Конечно, представители Партии регионов не могли сделать это, у них были другие цели пребывания во власти. Оппозиционеры также не смогли изменить ситуацию. Кто способен повлиять на страну? Молодое поколение, уверен Гаврилишин. Люди в возрасте от двадцати до тридцати пяти лет.

Что им необходимо сделать? Нужно сформировать небольшие группы, приблизительно по семь человек, обладающих знаниями в различных сферах: в экономике, политике, экологии, социальной сфере, возможно, антропологии. Им потребуется изучить пять-шесть эффективных государств. В мире существует ряд таких стран.

Они имеют четыре характеристики. Речь идет о политических свободах, определенном уровне экономического благосостояния населения, социальной справедливости (здравоохранение, образование, пенсии, уход), симбиозе с биосферой.

Для начала молодым людям предстоит изучить все об этих государствах (Конституция, структура парламента, судебная система и т. д.). Затем следует организовать встречу с послами стран, указал Богдан Гаврилишин. Затем они должны выбрать, какое государство нужно изучать более детально, после чего - создать программу для поездки в ту или иную страну, решить, с кем они хотят там встретиться: с каким представителем власти, в какой день и час. Им нужно почувствовать эту страну для того, чтобы понять, как люди относятся друг к другу в этой стране, как относятся к группе из Украины.

Когда группа вернется, ее представители будут писать публикации либо проводить семинары с целью распространения информации в обществе.

Эти небольшие группы из шести-семи человек могут принять участие в выборах в местные советы. Это станет их политической учебой тому, как надо работать на самом деле. Через какое-то время этими людьми будет создана новая политическая философия. Сейчас таковой в мире нет, заметил Гаврилишин. Они смогут создать три партии - социалистов, правую и центристскую. И будут участвовать в парламентских выборах. К этому моменту в стране будут сотни таких людей. Вот тогда начнется настоящая трансформация. Спустя десять лет Украине удастся стать эффективным государством, подвел итог Богдан Гаврилишин.

Предыдущая<<
К проведению каких реформ готовится будущая парламентская коалиция?
>> Следующая
Смогут ли украинские власти вернуть обществу кредит доверия?


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -




Галерея новых новостей


Актуальные новости

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Страница сгенерирована за 0.039 сек..