278e7a1f88aceeac

Экспорт новостей


rss2.0

Комментарии

Полностью согласен с Дмитрием, что инвестировать необходимо сейчас в недорогую недвижимость эконом к [...]
Дмитрий Леус: перспективы инвестирования в недвижимость

Я, например, уже давно здесь шины покупаю, очень доволен ценами и обслуживанием
Где заказать лучшие шины для квадроциклов

Шлюха трахается со своими молодыми любовниками; она трахалась с ними когда она еще состояла в браке [...]
Анфису Чехову застукали с новым бойфрендом

Константин Коханов:  Иван Краско «изменяет» сам себе#####Можно позавидовать Краско, [...]
Молодая любовница Ивана Краско рассказала, чем она лучше его жены

Аннорексия это вообще бич современной молодежи. Люди сами себе придумывают стандарты красоты, а пото [...]
Поклонники заподозрили Веру Брежневу в анорексии

умница
Эвелина Бледанс встречается с 28-летним актером

Когда на дорогах уже начнуть вылавлитав этих евробляхунов?????!!!!!! Сколько еще людей должно п [...]
Жуткое ДТП с маршруткой в Ровенской области: трое погибли

тут и упрата налогов, тут и член в машине. явно просто хотели посадить. наказали эдак
Бывший депутат облсовета задержан за развращение малолетних

Малолетний пи**юк-психопат переиграл в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, возомнил сея героем игры, [...]
В Подмосковье девятиклассник расстрелял учителя и ударил топориком по голове

Отец Онкологии объясняет родственникам Веры Глаголевой, актрисам, режиссёрам и сценаристам: неинформ [...]
В Германии скончалась Вера Глаголева

Проблема одиноких женщин в России угрожающе обострилась

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сегодня проблема одиночества россиянок стоит в стране довольно остро. Об этом сообщил Валерий Елизаров (заведующий лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ). Елизаров убежден, что данная проблема связана в первую очередь с высокой смертностью среди мужской части  населения России. Существенный процент российских мужчин умирают в возрасте, который принято считать наиболее работоспособным, – 20-60 лет. Такая статистика свидетельствует о том, что только небольшая часть мужчин доживает до преклонного возраста, констатировал специалист.

Вопреки одному из распространенных суждений, на свет появляется меньше девочек, чем мальчиков. В интервью "Новой газете" Валерий Елизаров подчеркнул, что имеется в виду соотношение примерно ста к ста шести. Но к тридцати годам происходит уравнивание количества женщин и мужчин, а после этого заметно нарастает перевес в пользу представительниц прекрасного пола, заявил Елизаров. Причин для этого немало. Многие мужчины уходят из жизни вследствие злоупотребления алкоголем, немалая их часть погибает в автокатастрофах, в результате вооруженных конфликтов и драк.  Именно этим, по мнению эксперта, и можно объяснить массовое одиночество женщин, которое наблюдается в стране сегодня. В среднем возрасте конкуренция среди тех, кто хочет обзавестись второй половиной, становится чрезвычайно высокой. Посему зрелым дамам с каждым годом становится значительно труднее найти подходящего жениха, полагает Елизаров.

По мнению директора Института демографических исследований Игоря Белобородова, дело не только в количестве потенциальных мужей, а в их качестве. Эксперт утверждает, что на одну женщину в Российской Федерации приходится больше мужчин, чем необходимо (с учетом мигрантов). Но для большого количества дам теперешние кавалеры не представляются достойными. Они считают, что лучше уж остаться в одиночестве, чем связать свою судьбу с одним из таких мужчин.

При этом возрастная структура каждому российскому мужчине позволяет найти пару. До двадцати девяти лет супругами, в сущности, обеспечены все. Однако около шестидесяти процентов браков, которые были зарегистрированы, в итоге распадаются. Иногда эта цифра превышает семьдесят процентов. Специалист отмечает, что сегодня наблюдается обесценивание брака. По словам эксперта, в настоящее время  Россию охватила своего рода эпидемия измен. Помимо этого, повсеместно пропагандируется так называемый гражданский брак. Но внебрачная жизнь часто сводит женщин к уровню половых тряпок, говорит эксперт. В российских школах и высших учебных заведениях дают множество знаний, но никто не пытается задумываться над тем, как преподавать детям навыки поиска супругов. При всем при этом большинство людей скорее предпочтет счастье в браке, а не грамотность в той или иной сфере, заявил эксперт.

Предыдущая<<
На первом месте в рейтинге лучших гендиректоров мира - основатель Facebook Марк Цукерберг
>> Следующая
Произошло восьмое, наиболее мощное извержение вулкана Этна


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -




Галерея новых новостей


Актуальные новости

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Страница сгенерирована за 0.05 сек..