278e7a1f88aceeac

Экспорт новостей


rss2.0

Комментарии

Полностью согласен с Дмитрием, что инвестировать необходимо сейчас в недорогую недвижимость эконом к [...]
Дмитрий Леус: перспективы инвестирования в недвижимость

Я, например, уже давно здесь шины покупаю, очень доволен ценами и обслуживанием
Где заказать лучшие шины для квадроциклов

Шлюха трахается со своими молодыми любовниками; она трахалась с ними когда она еще состояла в браке [...]
Анфису Чехову застукали с новым бойфрендом

Константин Коханов:  Иван Краско «изменяет» сам себе#####Можно позавидовать Краско, [...]
Молодая любовница Ивана Краско рассказала, чем она лучше его жены

Аннорексия это вообще бич современной молодежи. Люди сами себе придумывают стандарты красоты, а пото [...]
Поклонники заподозрили Веру Брежневу в анорексии

умница
Эвелина Бледанс встречается с 28-летним актером

Когда на дорогах уже начнуть вылавлитав этих евробляхунов?????!!!!!! Сколько еще людей должно п [...]
Жуткое ДТП с маршруткой в Ровенской области: трое погибли

тут и упрата налогов, тут и член в машине. явно просто хотели посадить. наказали эдак
Бывший депутат облсовета задержан за развращение малолетних

Малолетний пи**юк-психопат переиграл в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, возомнил сея героем игры, [...]
В Подмосковье девятиклассник расстрелял учителя и ударил топориком по голове

Отец Онкологии объясняет родственникам Веры Глаголевой, актрисам, режиссёрам и сценаристам: неинформ [...]
В Германии скончалась Вера Глаголева

Полезные советы: «Правильное» объявление о поиске работы

Добавлено: 2014-08-14 20:24:20
При поиске работы рано или поздно возникает желание не только перечитывать список имеющихся на рынке вакансий, а и самому проявить инициативу и подать объявление, заявляющее о ваших намерениях получить работу. Подача объявления позволит заявить о себе и способствует скорейшему трудоустройству. Независимо от того, хотите вы подать данные о себе в районное печатное издание или решите поместить информацию на ведущем сайте по трудоустройству, например http://rabota.ua/, важно соблюдение нескольких несложных правил. В первую очередь стоит охватить как можно большую аудиторию ваших возможных работодателей. Не ограничивайтесь всего одним источником подачи объявлений. Это и бумажные издания в интересующем регионе, и профильные сайты о поиске работы, нельзя забывать и о кадровых агентствах. Любая возможность заявить о себе – очередной шаг на пути к получению желаемой работы.

 


Что мы ищем?


Важно четко решить для себя, на какую должность вы хотите устраиваться, с каким перечнем обязанностей готовы справиться. Объявления из серии «кем угодно, куда угодно» вряд ли привлекут к вам серьезные предложения о работе. Проще всего сесть и написать для себя, для чего именно вам требуется новая работа, с какими обязанностями вам придется сталкиваться. Пунктов необходимо составить не менее десятка. После этого нужно разобраться с собственными умениями, навыками и опытом. Признать собственные ошибки или отметить успехи перед самим собой бывает полезно в любой ситуации. Тут важно отталкиваться не только от полученного образования, но и от имеющегося опыта работы. Среди важных пунктов - оптимальный график работы и заработная плата. Вне сомнений, в объявлении вам не стоит расписывать все эти моменты, но имея их перед собой, будет легче сформулировать фразы для написания объявления. Благодаря такому подходу вы сможете проще разобраться в себе. Не исключено, что пока вы разбираетесь со всеми пунктами, придет понимание, что в действительности вам нужна абсолютно не та работа, о которой вы думали изначально.


Составляем текст объявления


На основании всех записанных данных нужно и писать объявление, кратко и внятно изложив в нем основные моменты. К объявлению зачастую прикрепляют резюме, поэтому не нужно дублировать уже имеющуюся информацию из него, такую как адрес, наличие дипломов, годы обучения и т.д. Заинтересуйте своего будущего работодателя другими фактами, к примеру, своими увлечениями и хобби. Выскажите свои пожелания к работе, заработной плате, наличию социальных гарантий. В этом и есть главное отличие от резюме, когда вы предлагаете себя на определенную вакансию, не имея возможности предъявить собственные требования. А подавая объявление, можно обратить особое внимание на главных, с вашей точки зрения, аспектах. Работодатель увидит не только пожелания к должности, но и ваше умение правильно и точно формулировать мысли, излагая их в печатном виде. Краткость и информативность – основные пожелания при составлении объявления, независимо от того, куда именно оно подается.


Не прекращаем активно искать работу


Напечатав объявление, не нужно останавливаться и прекращать активную деятельность. Не стоит успокаиваться и просто ждать звонка. Осуществляйте контроль над объявлением, анализируйте количество просмотров, повышайте его рейтинг и т.д. Дали объявление в печатном издании? Не забудьте о периодичности выпусков. Кадровые агентства также нуждаются в контроле соискателя. Нелишним будет иногда звонить, и интересоваться собственной судьбой. При поиске работы необходимо охватывать все возможности ее получения. И объявление – одно из самых действенных способов получить желаемое. Кадровики нередко просматривают предложения от соискателей и приглашают на собеседование. Рассылка резюме, встреча с агентами по найму, поиск работы среди своих знакомых и подача своего объявления – важнейшие направления деятельности при поиске работы.



Актуальные новости

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Страница сгенерирована за 0.874 сек..