278e7a1f88aceeac

Экспорт новостей


rss2.0

Комментарии

Полностью согласен с Дмитрием, что инвестировать необходимо сейчас в недорогую недвижимость эконом к [...]
Дмитрий Леус: перспективы инвестирования в недвижимость

Я, например, уже давно здесь шины покупаю, очень доволен ценами и обслуживанием
Где заказать лучшие шины для квадроциклов

Шлюха трахается со своими молодыми любовниками; она трахалась с ними когда она еще состояла в браке [...]
Анфису Чехову застукали с новым бойфрендом

Константин Коханов:  Иван Краско «изменяет» сам себе#####Можно позавидовать Краско, [...]
Молодая любовница Ивана Краско рассказала, чем она лучше его жены

Аннорексия это вообще бич современной молодежи. Люди сами себе придумывают стандарты красоты, а пото [...]
Поклонники заподозрили Веру Брежневу в анорексии

умница
Эвелина Бледанс встречается с 28-летним актером

Когда на дорогах уже начнуть вылавлитав этих евробляхунов?????!!!!!! Сколько еще людей должно п [...]
Жуткое ДТП с маршруткой в Ровенской области: трое погибли

тут и упрата налогов, тут и член в машине. явно просто хотели посадить. наказали эдак
Бывший депутат облсовета задержан за развращение малолетних

Малолетний пи**юк-психопат переиграл в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, возомнил сея героем игры, [...]
В Подмосковье девятиклассник расстрелял учителя и ударил топориком по голове

Отец Онкологии объясняет родственникам Веры Глаголевой, актрисам, режиссёрам и сценаристам: неинформ [...]
В Германии скончалась Вера Глаголева

Полезные советы: Как создать правильный логотип?

Добавлено: 2016-12-05 22:12:45

разработка логотипаВажно разработать логотип по всем правилам, ведь именно его дизайн – это важнейший элемент в построении полноценного бренда. Успешные предприниматели понимают, что профессионализм – правильный подход к бизнесу. Только такой подход приносит отличный результат.

 

Поможет ли логотип в повышении узнаваемости компании и увеличении лояльности потребителей? Однозначно да! Но только при условии наличия опыта в сфере дизайна графики и знаний маркетинговых принципов коммуникации. Этот элемент должен транслировать индивидуальность компании и продукции, передавать ее идеи. В создании лого важен структурированный подход, основанный не основных принципах. Об этих принципах пойдет речь далее.

 

Правило первое: обращение к целевой аудитории

 

Бренд нацелен на определенный сегмент рынка. Этот сегмент выбирается по возрастному, социальному, финансовому или какому-либо другому фактору. Если этот выбор сделан правильно, в результате формируется лояльная аудитория.

 

В первую очередь должны быть определены цели, важные для выбранной аудитории. Понимание целей потенциальных покупателей дает возможность смотреть на бренд их глазами и принимать соответствующие решения.

 

Правило второе: определение преимуществ

 

Этот этап посвящен анализу работы компании, ее продукции. Предложение, которое компания делает потребителю должно быть исследовано полностью, как можно глубже. Когда стремления компании и ее стратегия определены, можно сформировать эмоциональную наполненность бренда. При правильном подходе эти эмоции в последствии будут ассоциироваться с компанией и ее продукцией.

 

Правило третье: шрифт тоже играет роль

 

Как ни странно, шрифт имеет большое значение для создания имиджа бренда. Ему уделяется довольно много времени в процессе создания лого.

 

Если шрифт выбран правильно, он подчеркивает стиль, усиливает эмоциональный эффект. В сфере графического дизайна всегда прослеживаются тренды, актуальные в данное время. Шрифты – не исключение. Но самый модный шрифт использовать не стоит, так как он скоро устареет. Лучше всего отдать предпочтение чему-то более классическому, не слишком отвлекающему внимание от сути, вместо сиюминутной броскости. Когда модный шрифт устаревает, приходится срочно реконструировать логотип и фирменный стиль в целом.

 

Правило четвертое: использование графической динамики

 

Функции логотипа не ограничиваются передачей эмоционального настроя. Он также передает динамику, нужную для реализации целей компании. Обычно перемещение слева направо ассоциируется с позитивными изменениями, прогрессом. Вращение передает гармонию, спокойствие, стабильность. Эти устоявшиеся ассоциации также уместны при создании обозначений.

 

Правило пятое: эскиз должен быть черно-белым

 

Идеально если все наброски, касающиеся лого, производятся в черно-белом варианте. Изобразить что-либо удачно в таком цвете – сложный композиционный прием. Максимальная контрастность позволит противопоставить формы, достичь хорошей выразительности.

 

После того, как работа в черно-белом варианте завершена, можно приступать к прорисовке, добавить цвет, придать логотипу окончательную форму.

 

Правило шестое: подбор цвета – дело непростое

 

Цвет не просто должен быть красивым. Его функция – передать определенный посыл. Каждый оттенок определенным образом воздействует на людей, вызывает эмоции. Все эти воздействия нужно изучить, проанализировать и выбрать самые подходящие.

 

Цвет – мощнейший инструмент для невербальной передачи информации. Например, красный говорит о том, что нужно остановиться, предупреждает об опасности. Зеленый, например, в светофоре, разрешает начало движения. Яркая окраска насекомых предупреждает о том, что они могут быть ядовиты. По цветам мы зачастую определяем безопасен объект или нет.

 

Правильный подбор цветов и их комбинаций основан на поиске гармонии, удачных решений.

 

Правило седьмое: адаптация к цвету фона

 

Почти всегда возникает ситуация, когда логотип нужно поместить на стекло, черный или другой фон. Он может размещаться в цветном каталоге и на каждой странице изображение лого должно смотреться хорошо. 

 

Благодарим за статью: https://profitmark.ua/



Актуальные новости

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Страница сгенерирована за 1.042 сек..