278e7a1f88aceeac

Экспорт новостей


rss2.0

Комментарии

Полностью согласен с Дмитрием, что инвестировать необходимо сейчас в недорогую недвижимость эконом к [...]
Дмитрий Леус: перспективы инвестирования в недвижимость

Я, например, уже давно здесь шины покупаю, очень доволен ценами и обслуживанием
Где заказать лучшие шины для квадроциклов

Шлюха трахается со своими молодыми любовниками; она трахалась с ними когда она еще состояла в браке [...]
Анфису Чехову застукали с новым бойфрендом

Константин Коханов:  Иван Краско «изменяет» сам себе#####Можно позавидовать Краско, [...]
Молодая любовница Ивана Краско рассказала, чем она лучше его жены

Аннорексия это вообще бич современной молодежи. Люди сами себе придумывают стандарты красоты, а пото [...]
Поклонники заподозрили Веру Брежневу в анорексии

умница
Эвелина Бледанс встречается с 28-летним актером

Когда на дорогах уже начнуть вылавлитав этих евробляхунов?????!!!!!! Сколько еще людей должно п [...]
Жуткое ДТП с маршруткой в Ровенской области: трое погибли

тут и упрата налогов, тут и член в машине. явно просто хотели посадить. наказали эдак
Бывший депутат облсовета задержан за развращение малолетних

Малолетний пи**юк-психопат переиграл в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, возомнил сея героем игры, [...]
В Подмосковье девятиклассник расстрелял учителя и ударил топориком по голове

Отец Онкологии объясняет родственникам Веры Глаголевой, актрисам, режиссёрам и сценаристам: неинформ [...]
В Германии скончалась Вера Глаголева

Полезная информация: Использование столешниц из гранита в интерьерном дизайне

Добавлено: 2014-08-19 09:41:42

Качественный и непревзойденный интерьер зависит, прежде всего, насколько правильно подобран кухонный гарнитур. Важным атрибутом и незаменимым предметом является столешница. Она не просто преображает кухню, придавая ей шик, но и обладает массой функциональных характеристик, без которых не обойтись не одной хозяйки. В данной статье будет рассказано о том, как выгодно использовать природный камень – гранит для создания стильного дизайна интерьера.


Натуральный камень – гранит – представляет собой уникальную горную породу, состоящую из шпата и кварца. Продукция из данного материала изготавливается только на промышленном производстве. Этот процесс технически сложен и требует затраты много времени. Используя определенное оборудование, камень проходит через раскройку, полировку, шлифовку, создание пройм и другие процессы. Толщина изделия может составлять 2-3 сантиметра, а длина достигать 3 метра. Готовая монолитная плита поступает в продажу. В интерьере ее используют дизайнеры, как стильный элемент интерьера и в качестве основной рабочей поверхности для приготовления пищи, хранения и декоративного размещения кухонной утвари.


Сейчас наиболее актуальным является декор гранита «под кожу». Специалисты с помощью специальной кисточки с гранитной насадкой доводят поверхность до состояния кожной текстуры. Такой вариант, к тому же, отлично скрывает мелкие погрешности в эксплуатации – царапины, микротрещины.


Выбирая поверхность для стола, необходимо внимательно взвесить все за и против – выдержит ли она воздействие высоких температур, как она будет воспринимать различного рода загрязнения. Если выбор остановлен на гранитной столешнице, то, безусловно, клиент находится в выигрышной ситуации. Это не просто отличный внешний вид, но и долговечный срок эксплуатации.


На рынке гранит представлен в большом многообразии текстур и цветовых решений. Градация цветов начинается от светлых мягких тонов слоновой кости и заканчивается глубокими насыщенными черными цветами. А текстура материала просто будоражит воображение. Встречаются интересные равномерно распределенные брызги перца с солью, так и вихри необычных минеральных вкраплений.


По своей прочности и надежности гранит уступает лишь алмазу. Поэтому он устойчив к сильным ударам и столкновениям. И это не просто так. Чтобы придать любую форму граниту, его приходится распиливать оборудованием, лезвие которого, содержит алмаз. Формы столешниц из гранита встречаются в любых вариантах – круг, квадрат, прямоугольник, овал и другие.


Такой природный материал отличается гибкостью использования в дизайне интерьера. Его фактура может быть выполнена под-старину, стиль хай - тек, классический стиль или современный ультрамодный декор. Каждая изготовленная монолитная плита отличается своей неповторимостью рисунка и роскошью исполнения. Он может быть мозаичным, с различными вариациями вкраплений минеральных частиц.



Актуальные новости

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Страница сгенерирована за 1.118 сек..