278e7a1f88aceeac

Экспорт новостей


rss2.0

Комментарии

Полностью согласен с Дмитрием, что инвестировать необходимо сейчас в недорогую недвижимость эконом к [...]
Дмитрий Леус: перспективы инвестирования в недвижимость

Я, например, уже давно здесь шины покупаю, очень доволен ценами и обслуживанием
Где заказать лучшие шины для квадроциклов

Шлюха трахается со своими молодыми любовниками; она трахалась с ними когда она еще состояла в браке [...]
Анфису Чехову застукали с новым бойфрендом

Константин Коханов:  Иван Краско «изменяет» сам себе#####Можно позавидовать Краско, [...]
Молодая любовница Ивана Краско рассказала, чем она лучше его жены

Аннорексия это вообще бич современной молодежи. Люди сами себе придумывают стандарты красоты, а пото [...]
Поклонники заподозрили Веру Брежневу в анорексии

умница
Эвелина Бледанс встречается с 28-летним актером

Когда на дорогах уже начнуть вылавлитав этих евробляхунов?????!!!!!! Сколько еще людей должно п [...]
Жуткое ДТП с маршруткой в Ровенской области: трое погибли

тут и упрата налогов, тут и член в машине. явно просто хотели посадить. наказали эдак
Бывший депутат облсовета задержан за развращение малолетних

Малолетний пи**юк-психопат переиграл в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, возомнил сея героем игры, [...]
В Подмосковье девятиклассник расстрелял учителя и ударил топориком по голове

Отец Онкологии объясняет родственникам Веры Глаголевой, актрисам, режиссёрам и сценаристам: неинформ [...]
В Германии скончалась Вера Глаголева

Общество : Новости Мурома

Добавлено: 2015-06-03 11:06:40

достопримечательности МуромаКаждый, кто хоть однажды читал новости Мурома, знает, что на «день всех влюбленных по-русски» в город собирается едва ли не вся Россия. Конечно, это гипербола, но доля истины в этом преувеличении все же есть. Визиты первых лиц страны, народных артистов России тому подтверждение. Информационный портал Владимирская Русь не раз рассказывал о празднике, проводимом каждый год 8 июля в древнем городе Владимирской земли. Святые и благоверные князья Петр и Феврония, можно сказать, являются основателями этого праздника. Их верная и искренняя любовь стала образцом для всех молодых семей, для молодоженов, которые, кстати, во что бы то ни стало, стремятся расписаться в этот праздник. Но очереди на этот день, как правило, огромны, и не каждому выпадает такой шанс – сыграть свадьбу в день памяти святых Петра и Февронии. Кстати, в городе на площади Крестьянина располагается величественный памятник преподобным муромским святым, а в стенах Троицкого монастыря находятся их мощи. К ним, особенно в праздники, выстраивается длинная очередь из паломников. По убеждениям верующих, святые помогают найти свою любовь, обрести семейное счастье и родить здоровых детей.


Кроме этих святых, прославивших древний Муром, город является и Родиной самого известного и любимого из русских богатырей – Ильи Муромца. Сегодня в городе работает православная гимназия, названная в честь богатыря, причисленного к лику святых, а на въезде в Муром каждый может увидеть былинный камень Ильи Муромца. Последний имеет огромное историческое значение для Муромской земли. Кстати, рядом с ним растут сосенки, глядя на которые, вспоминаются те самые строки из народной песни… А сам памятник Илье Муромцу – большой и величественный – установлен на смотровой площадке. У каждого путешественника наверняка есть фотография с этим символом города.


Есть в Муроме и другие более современные памятники – например, монумент Владимиру Зворыкину, основателю телевидения, который родился в этом городе.


Читайте остальные новости Мурома по этому адресу: http://vladimirskaya-rus.ru/news/?district_name=muromskiy-rayon


А мост через Оку? Тот, что совсем недавно признали самым красивым во всей России? Этим удивительным сооружением может по праву гордиться и Муром, и вся Владимирская земля. Многие, чей путь лежит совсем не через Муром, едут через него специально – и все ради одного: своими глазами увидеть лучший в стране вантовый мост, достопримечательность мирового уровня.


В Муромских новостях то и дело упоминается Окский парк с аттракционами и огромным колесом обозрения и набережная реки. Это те самые места, которые можно назвать универсальными. Здесь прогуливаются и пожилые люди, и мамы с колясками и детьми, здесь назначаются свидания, «тусит» молодёжь, в одиночестве предаются меланхолии творческие люди…


Информационный портал Владимирская Русь расскажет и покажет Муромские достопримечательности, а также исторические памятники других, не менее значимых городов Владимирщины, каждый из которых обладает своей уникальностью. 



Актуальные новости

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Страница сгенерирована за 0.956 сек..